Сине-желтые завершили турнир с 13-ю очками из 15-ти возможных

Сборная Украины U-18 по хоккею обыграла Австрию в последнем туре чемпионата мира-2024 в Дивизионе IA - Хоккей

Сборная Украины U-18 по хоккею, фото - facebook.com/fhu.com.ua

Сборная Украины U-18 по хоккею обыграла Австрию в последнем туре юношеского чемпионата мира-2024 в Дивизионе IA — 3:2.

Первый период прошел без голов. Австрия забросила две шайбы во второй 20-минутке, на что сине-желтые ответили шайбой Богдана Трущенко.

В заключительном периоде Украина смогла сравнять счет. В конце основного времени австрийцы, пытаясь сохранить последние шансы на первое место в дивизионе, играя в меньшинстве, сняли голкипера. В итоге, Даниил Шульга поразил пустые ворота и принес победу.

Сборная Украины временно вышла на первое место в Дивизионе IA, набрав 13 очков из 15 возможных. Сине-желтых имеет возможность обойти Германия U-18, если позднее обыграет одного из аутсайдеров Данию.

• Хоккей. Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 5-й тур

Украина U-18 — Австрия U-18 — 3:2 (0:0, 1:2, 2:1)

Шайбы:  0:1 – Коларжик (Хайбек), 32:17. 1:1 — Трущенко (Шульга, Симчук), 34:56. 1:2 — Коглер (Вашинг, Синчинг), 37:58. 2:2 — Шульга (Гапоненко, Кураев — больш.), 48:02. 3:2 — Шульга (Кураев — больш., п.в.), 59:17