17 апреля сине-желтые сойдутся со сверстниками из Германии в битве лидеров

Сборная Украины U-18 по хоккею обыграла Данию во втором туре ЧМ-2024 в Дивизионе IA - Хоккей

Сборная Украины U-18 по хоккею. Фото - fhu.com.ua

Сборная Украины U-18 по хоккею одержала победу над Данией во втором туре Дивизиона IA на чемпионате мира-2024 — 3:1.

Датчанам не помог фактор родных стен — матчи дивизиона проходят во Фредериксхавне. Первый период завершился со счетом 0:0, а далее сине-желтые доказали свое превосходство.

Счет открыл Никита Куликов во втором периоде. Хозяева вскоре сравняли, но тут же Куликов оформил дубль. Окончательный счет в финальной двадцатиминутке оформил Даниил Шульга.

Две команды в секстете набрали максимум очков после двух туров. Украина занимает второе место, уступая Германии по разнице шайб. В следующем туре лидеры сразятся друг с другом 17 апреля. Напомним, в феврале на Мемориале Владо Дзуриллы украинцы обыграли немецких сверстников в феерическом поединке с 11-ю шайбами (6:5).

• Хоккей. Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 2-й тур

Дания U-18 — Украина U-18 — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Куликов (Косарев), 26:23. 1:1 — Олесен (Бундгор, Вогелиус), 29:42. 1:2 — Куликов (Трущенко, Денисенко), 30:46. 1:3 — Шульга (Евтехов, Гапоненко), 44:09.