Сборная Украины U-18 по хоккею победила Польшу в контрольном поединке

Сине-желтые взяли реванш за разгромное поражение

Фото - uhl.ua

Юниорские сборные Украины и Польши по хоккею провели второй спарринг за два дня. Сегодняшний поединок завершился победой сине-желтых — 4:1.

В первом периоде Украина U-18 отметилась дважды усилиями Климентия Лысака и Игоря Николаевича. Во второй 20-минутке Максим Ганута оформил дубль и довел счет до разгромного.

В заключительном отрезке игры Польша забросила одну шайбу, но на большее польских юниоров не хватило.

Вчера Украина U-18 потерпела разгромное поражение от сверстников из Польши, уступив со счетом 2:8.

Спарринги с Польшей стали для сборной Украины U-18 этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 25 апреля по 1 мая в Азьяго. На мировом первенстве украинцы сыграют против Австрии, Венгрии, Италии, Словении и Польши.