Сине-желтые все решили во втором периоде, когда забросили соперникам три безответные шайбы

Сборная Украины U-18 по хоккею разгромила Японию в стартовом матче ЧМ-2024 в Дивизионе IA - Хоккей

Сборная Украины по хоккею U-18. Фото - fhu.com.ua

Сборная Украины U-18 по хоккею с крупным счетом обыграла сверстников из Японии в первом матче Дивизионе IA на чемпионате мира-2024 — 4:1.

Первый период завершился со счетом 0:0, а во второй 20-минутке сине-желтые сделали игру, забросив три безответные шайбы. Открыл счет Алексей Евтехов, после чего дублем отметился Михаил Гапоненко.

Японцы сумели размочить Александра Левшина в середине третьего периода. Но последнее слово осталось за командой Александра Бобкина — незадолго до сирены пустые ворота поразил Гавриил Симчук.

В других матчах первого тура Дивизиона IA Венгрия с аналогичным счетом 4:1 победила Данию, а Германия обыграла Австрию 3:2.

Следующий матч на ЧМ-2024 сине-желтые сыграют в понедельник, 15 апреля, против датчан.

• Хоккей. Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 1-й тур

Украина U-18 — Япония U-18 — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Евтехов (Гапоненко, Косарев), 27:44. 2:0 – Гапоненко, 29:11. 3:0 — Гапоненко (Шульга, Бондарев), 31:18. 3:1 — Г. Миура (Секи), 48:36. 4:1 — Г. Симчук (пустые ворота), 59:21