Сборная Украины U-18 по хоккею разгромно проиграла Дании на чемпионате мира

Второе поражение украинцев на мировом первенстве.

Украина U-18

facebook.com/2019IIHFU18GRENOBLE

Во французском Гренобле продолжается чемпионат мира по хоккею среди команд U-18 в Дивизионе IА. Украинские юниоры во втором матче мирового первенства разгромно уступили сборной Дании — 2:6.

Сборной Украины удалось в начале первого периода открыть счет в матче, реализовав большинство, но датчане сумели до перерыва отыграться и выйти вперед. Во второй двадцатиминутке Дания еще четыре раза отличилась в воротах соперника, украинские юниоры ответили лишь одной шайбой. В третьем периоде команды не забивали.

Сегодня вечером состоятся другие матчи группы: Германия — Норвегия и Франция — Казахстан.

Следующий матч на чемпионате мира Украина проведет в среду, 17 апреля, против Казахстана. Напомним, что из группы в элитный дивизион выйдет только победитель.

Чемпионат мира среди команд U-18. Дивизион IА. Второй тур

Дания U-18 — Украина U-18 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
Шайбы0:1. Матусевич (Середницкий, 4:24 — больш.), 1:1. Йенсен (Хансен, Нильсен, 7:24), 2:1. Альмквист (Брондберг, Йенсен, 15:07 — больш.), 3:1. Дидрихсен (Галби, 22:07), 4:1. Попович (Йенсен, Ниссен, 24:39 — больш.), 5:1. Альмквист (Попович, 33:19), 5:2. Тимченко (Целогородцев, 34:01), 6:2. Хансен (Рубен, 36:54).

Состав Украины: Сердюк (Сушак, 24:39). Кругляков — Будько, Евтухов — Ратушный, Панков — Сисак, Матусевич — Остапюк. Тимченко — Брага — Целогородцев, Середницкий — Дуюнов — Чиканцев, Абаджян — Панченко — Попережай, Садовиков — Борисов — Болотин.