Сборная Украины U-20 обыграла Польшу во втором туре ЧМ-2022 по хоккею

Сине-желтые лидируют в группе

Сборная Украины U-20 обыграла Польшу во втором туре ЧМ-2022 по хоккею - Хоккей

фото — IIHF

Сборная Украины U-20 во втором туре молодежного чемпионата мира-2022 по хоккею в дивизионе 1В обыграла Польшу — 5:3.

Сине-желтые уверенно взяли первый период (2:0), однако отпустили преимущество в следующей 20-минутке. Перед третьим периодом команда Александра Бобкина вела с преимуществом в одну шайбу — 3:2.

Заключительный отрезок встречи стал успешным для Украины. Точные броски Коржилецкого и Атаманчука помогли сине-желтым довести встречу до победы, которая стала второй для украинской команды на ЧМ.

С шестью очками подопечные Бобкина удерживают лидерство в группе. Следующим соперником Украины станет Эстония — встреча пройдет 14 декабря.

• Чемпионат мира-2022 U-20. Дивизион 1В. Групповой раунд

Украина U-20 — Польша U-20 — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Сибилевич (Дубский, Коржилецкий, больш.), 01::54, 2:0 — Садовиков (Шамардин), 02:19, 2:1 — Кусак М. (Кусак П., больш.), 29:07, 2:2 — Мациас (Стербенц, больш.), 33:45, 3:2 — Садовиков (Панасенко, меньш.), 39:51, 4:2 — Коржилецкий (Дахновский), 45:03, 5:2 — Атаманчук, 48:35