Сборная Украины U-20 по хоккею не пробилась в дивизион 1А

В решающем матче сине-желтые проиграли Японии

Сборная Украины U-20 по хоккею не пробилась в дивизион 1А - Хоккей

Сборная Украины U-20 по хоккею. Фото - facebook.com/fhu.com.ua

Сборная Украины U-20 по хоккею в результативном матче уступила команде Японии в матче пятого тура чемпионата мира в дивизионе 1B.

Первый период завершился ничьей 1:1 — на шайбу Дубского японцы ответили точным броском Мориты. Второй период стал фатальным для сине-желтых, так как команда Александра Бобкина пропустила четыре безответных шайбы.

В завершающем отрезке встречи Япония увеличила отрыв в счете до пяти шайб, однако дубль Сидоренко позволил Украине немного нивелировать разницу — 7:4 в пользу Японии.

Это поражение стало единственным для команды Бобкина на текущем чемпионате мира. Ранее сине-желтые обыграли Италию (4:0), Польшу (5:2), Эстонию (3:2) и Южную Корею (7:1).

Украина завершила мировое первенство на втором месте, пропустив вперед Японию — разница между командами составила одно очко. Таким образом, сине-желтые не смогли пробиться в дивизион 1А на следующий год.