Сборная Украины U-20 вырвала победу над Эстонией на ЧМ-2022 по хоккею

Сине-желтые забросили две шайбы в конце игры

Сборная Украины U-20 вырвала победу над Эстонией на ЧМ-2022 по хоккею - Хоккей

Фото - iihf.com

Сборная Украины U-20 во третьем туре молодежного чемпионата мира-2022 по хоккею в дивизионе 1В победила команду Эстонии со счетом 3:2.

Сине-желтые минимально выиграли первый период, но пропустили две шайбы во втором. В решающем периоде за четыре минуты до конца игры эстонцы вели в счете, но украинская сборная дважды реализовала большинство и сумела вырвать победу.

Это уже третья победа подряд украинской команды на турнире. Ранее сборная Украины U-20 обыграла команды Италии и Польши. В активе сине-желтых 9 очков и первая позиция в группе.

В следующем матче команда Александра Бобкина сыграет против сборной Южной Кореи. Встреча состоится в пятницу, 16 декабря.

• Чемпионат мира-2022 U-20. Дивизион 1В. Групповой раунд

Украина U-20 — Эстония U-20 — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Ковальчук (Красножон, Сушков), 18:15, 1:1 — Бурков, 23:23, 1:2 — Туровски (Каспар), 30:24, 2:2 — Дахновский (Сибилевич — большинство), 56:27, 3:2 — Царьковский (большинство), 59:27