Наши хоккеисты потерпели третье поражение в Лейк-Плэсиде

Украина проиграла Японии и потеряла шансы на выход в полуфинал хоккейного турнира Универсиады-2023 - Хоккей

Фото - ФХУ

Студенческая сборная Украины по хоккею (U-25) проиграла Японии в матче на Универсиаде в Лейк-Плэсиде (США) и за тур до финиша группового турнира потеряла шансы на выход в полуфинал.

Наши хоккеисты проиграли первый период 0:2 и затем догоняли японцев весь матч. После шайб Палийчука и Панченко украинцы сокращали отставание до минимума, но так и не смогли сравнять счет и в итоге проиграли – 2:4.

Сборная Украины после четырех проведенных матчей имеет четыре очка и четвертое место в группе А. 20 января в заключительном матче со сборной Чехии украинцы будут играть за свой престиж и третье место в группе. А чехи в случае победы могут обойти Японию и выйти в полуфинал.

Напомним, в третьем туре турнира Универсиады-2023 Украина разгромила Швецию – 12:2. На старте хоккейного турнира Универсиады Украина проиграла Канаде – 1:6. Также сине-желтые в овертайме уступили Латвии (2:3).

Универсиада-2023. Группа А. 4-й тур
Япония – Украина – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: 1:0 – Такебе (Абе, Ишида, – больш.), 13:23. 2:0 – Абе (Камада), 18:55. 2:1 — Палийчук (Ратушный), 24:04. 3:1 – Окубо (Морита), 24:21. 3:2 – Панченко (Целогородцев, Григорьев, – больш.), 34:27. 4:2 – Миура (Танеичи, Накаджима, – больш.), 47:10