Показать табло

Украина U-18 обыграла Италию и приблизилась к победе на домашнем чемпионате мира

Сборная Украины U-18 по хоккею в непростом матче сумела переиграть Италию (3:1) и единолично возглавила таблицу чемпионата мира в дивизионе IB.

Италия удивила Украину в первом периоде, когда больше владела шайбой и больше атаковала. Сине-желтые были морально и физически выжаты после двух тяжелейших матчей против Австрии и Венгрии. Но итальянцам не удалось забить в первом периоде — 0:0.

В середине второго периода украинцы ошиблись в атаке, а Италия мгновенно реализовала контратаку — 0:1. Затем было удаление итальянца за грубый фол на 5+20 минут — за этот промежуток времени Украина отличилась дважды, что и стало главным событием в матче.

В третьем периоде Итали сопротивлялась, но Украина в середине тайма забила третий гол и фактически сняла все вопросы насчет победителя. 3:1 — тяжелая победа сине-желтых.

После четырех туров Украина вышла на чистое первое место в турнирной таблице. В последнем туре украинцы сыграют против главного аутсайдера, Румынии. Матч состоится в пятницу, в 20:00. Победа выведет Украину в дивизион IA.

Украина — Италия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 — Сальваи (Битетто) — 0:1, 32:27 — Кругляков (Пересунько, Матейченко) — 1:1, 33:24 — Бабчук (Середницкий, Даниленко) — 2:1, 51:20 — Пересунько — 3:1

Штраф: 4 — 29

Броски: 28 — 18