Белый Барс обыграл Динамо, Днепр уступил Кременчугу

...

Сегодня состоялись еще два матча второго тура Украинской хоккейной лиги.

uhl.ua

Белый Барс дома не испытал проблем в матче с харьковским Динамо, обыграв соперника со счетом 6:2.

В первом периоде хозяева арены сделали весомую заявку на победу, забросив три шайбы. Динамо перед перерывом сократило отставание. Во второй двадцатиминутке Белый Барс увеличил преимущество. В третьем периоде Шиманский установил окончательный счет встречи, реализовав большинство.

Белый Барс идет на третьем месте в чемпионате Украины, Динамо замыкает турнирную таблицу.

Белый Барс — Динамо 6:2 (3:1, 2:1, 1:0)

Шайбы1:0. Качан (Ядловский, Васильев — больш.), 05:21; 2:0. Васильев (Лесников, Куцевич — больш.), 09:07; 3:0. Лесников (Шаманский, Куцевич), 18:05; 3:1. Панков (Геворкян, Борисов), 19:59; 4:1. Дурдыев (Симчук, Ядловский), 31:39; 4:2. Муртищев (Наливайко, Олейник — больш.), 37:50; 5:2. Середнецкий (Васильев, Шиманский), 39:44; 6:2. Шиманский (Логач, Куцевич — больш. 5х3).

Во втором поединке игрового дня Кременчуг на выезде победил херсонский Днепр со счетом 3:2.

В первом периоде Кременчуг забросил две безответные шайбы. Днепру удалось сократить отставание в третьей двадцатиминутке, но сравнять счет команде не удалось.

После этой победы Кременчуг единолично возглавил УХЛ, Днепр идет на пятой позиции.

Днепр — Кременчуг 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Шайбы: 0:1. Савченко (Грицких, Ворона), 06:47; 0:2. Григорян (Бобрусев, Серанов), 18:31; 1:2. Липсбергс (Дорофеев – бол.), 48:05; 1:3. Орлов (Горлушко), 53:57; 2:3. Каракулько – бол., 58:32.