Белый Барс в овертайме обыграл Донбасс, Кременчук разбил Динамо

...

Чемпион страны прервал серию из девяти побед подряд.

uhl.ua

В рамках игрового дня 2 ноября в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиги состоялись два матча.

Кременчуг на домашнем льду разбил харьковское Динамо. Первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев, но уже во втором в ворота харьковчане залетели пять безответных шайб, в третьем периоде — еще четыре.

Сенсацию дома сотворил Белый Барс. Представитель Белой Церкви в элитном украинском дивизионе в овертайме обыграл действующего чемпиона Донбасс, по итогам первого периода оказавшись в роли догоняющего.

Кременчуг продолжает возглавлять турнирную таблицу УХЛ. Сыгравший на два матча меньше Донбасс отстает на 9 очков.

• Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Кременчуг — Динамо (Харьков) 10:0

Шайбы: 1:0 Гриценко (Савченко, Ворона), 17:08. 2:0 Киселев (Бабрусев), 20:24. 3:0 Пукс (Орлов, Киселев), 24:14. 4:0 Созонов (Пукс), 24:21. 5:0 Орлов (Пукс, Созонов), 37:01. 6:0 Созонов (Орлов, Пукс), 38:17. 7:0 Орлов (Созонов, Пукс), 45:43. 8:0 Киселев (Бондарук, Серанов), 48:41. 9:0 Грицких (Орлов, Созонов), 50:13. 10:0 Орлов (Боевых, Созонов), 56:59.

Белый Барс (Белая Церковь) — Донбасс (Донецк) 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0 ОТ)

Шайбы: 0:1 Белухин (Матерухн, Коренчук – бол.), 19:38. 1:1 Куцевич (Бородай, Васильев), 25:40. 1:2 Матерухин (Карпенко, Яковлев), 39:09. 2:2 Бабинец (Куцевич – бол.), 50:28. 3:2 Куцевич (Шиманский) 61:08.

25 февраля, 10:20