Чемпионат Украины по хоккею. Днепр второй раз кряду победил Легион

Херсонцы сравнялись по очкам с Кременчугом

Чемпионат Украины по хоккею. Днепр второй раз кряду победил Легион - Чемпионат Украины по хоккею

ХК Днепр Херсон, Федерация хоккея Украины

Херсонский Днепр добыл вторую победу над Легионом в чемпионате Украины по хоккею.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами Кугут и Гребеника. А вот ключевым стал второй отрезок игры, в котором Щуки забросили две шайбы и сумели удержать преимущество.

Отметим, что команды были вынуждены прервать матч из-за воздушной тревоги. Пауза в поединке продлилась 85 минут.

Днепр идет на втором месте в турнирной таблице, сравнявшись с Кременчугом. Легион после двух поражений — шестой.

15 октября Днепр сыграет с ХК Киев. Легион в этот же день примет киевский Сокол.

• Чемпионат Украины по хоккею 2022/23. 2-й тур

Днепр — Легион — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Кугут (Ромащенко, Таран, больш.), 3:50. 1:1 – Гребеник (Д. Попережай), 6:02. 2:1 – Лесников (Кобыльник, Бородай, больш.), 26:35. 3:1 – М. Дворник (Целогородцев, Д. Попережай), 27:13.