Команда Александра Савицкого возглавила турнирную таблицу

Чемпионат Украины по хоккею. Кременчуг победил Сокол, ХК Киев в овертайме обыграл Харьковских Берсерков - Чемпионат Украины по хоккею

Фото - fhu.com.ua

3 декабря в столичном Дворце спорта прошли два матча чемпионата Украины по хоккею.

В первом поединке игрового дня ХК Киев встретился с Харьковскими Берсерками. Столичная команда ушла от поражения за 50 секунд до конца основного времени, а в овертайме и вовсе добыла победу благодаря шайбе Павла Дворецкого — 5:4.

В центральном матче субботы Кременчуг обыграл Сокол — 3:1. Победу команде Александра Савицкого принесли шайбы Дениса Матусевича и Виталия Ляльки в третьем периоде.

Кременчуг лидирует в чемпионате Украины, опережая херсонский Днепр и Сокол на одно очко. Харьковские Берсерки и ХК Киев замыкают турнирную таблицу.

• Чемпионат Украины по хоккею

ХК Киев – Харьковские Берсерки – 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Истоминов (Стоцкий, Вл.Гаврилюк), 22:58. 1:1 – Деревянко (Матвиенко, больш.), 27:58. 2:1 – Швачка (Куцевич, Вит.Гаврилюк), 30:21. 2:2 – Безуглый (Секирко, больш.), 39:38. 2:3 — Абаджян (Матвиенко), 43:36. 3:3 – Шилкин (Люлюк), 50:20. 3:4 – Мурин (Безуглый), 55:05. 4:4 – Попович (Бондаренко, – больш.), 59:10. 5:4 – Дворецкий (Куцевич, – больш.), 61:44.

Сокол – Кременчуг – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 — Тимченко (Брага, Варава), 05:04. 1:1 — Янишевский, 25:24. 1:2 – Матусевич (Сибилевич, Средницкий), 47:13. 1:3 – Лялька (Брага, Матусевич), 59:58