Чемпионат Украины по хоккею. Сокол победил Днепр, Легион разгромил ХК Киев

В Киеве состоялись две игры регулярного чемпионата

Чемпионат Украины по хоккею. Сокол победил Днепр, Легион разгромил ХК Киев - Чемпионат Украины по хоккею

fhu.com.ua

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Украины по хоккею 2022/23 Сокол уверенно разобрался с Днепром — 5:1.

Киевляне добыли волевую победу — после первого периода Сокол уступал со счетом 0:1. Однако следующие два игровых отрезка полностью остались за столичным коллективом. Отметим хет-трик 39-летнего нападающего Артема Бондарева, который является играющим тренером Сокола.

Еще в одном матче ХК Киев в «Палаце спорта» потерпел сокрушительное поражение от Легиона — 1:7. Решающим в матче стал второй период, в ходе которого клуб из Калуша забросил в ворота киевлян пять шайб, пропустив лишь одну в ответ.

В турнирной таблице лидером остается Сокол, который на два очка опережает Кременчуг. Замыкают таблицу ХК Киев и Харьковские Берсерки.

• Чемпионат Украины по хоккею 2022/23. Регулярный чемпионат

Сокол – Днепр – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 — Гребеник (Бородай), 00:48. 1:1 — Чердак (Мазур), 26:48. 2:1 – Бондарев (Янишевский, Благой, – больш.), 35:45. 3:1 – Янишевский (Качан, – больш.), 42:24. 4:1 – Бондарев (Благой, – больш.), 43:59. 5:1 – Бондарев (Благой, – двойное больш.), 55:52

ХК Киев – Легион – 1:7 (0:1, 1:5, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Луговой (Захаров, Ромащенко), 11:41. 0:2 – Ромащенко (Захаров, Луговой), 27:01. 0:3 — Паламарчук (Кривоножкин, — меньш.), 27:57. 0:4 — Олейник (Филимонов, Собченко), 30:39. 1:4 – Бондаренко (Куцевич, Попович), 30:52. 1:5 – Захаров (Луговой, Кугут, – меньш.), 34:40. 1:6 – Ромащенко, 38:10. 1:7 — Гордийчук (Олейник), 46:13.