Днепр начал новый сезон УХЛ с победы над Белым Барсом

В равной борьбе все же сильнее оказались херсонцы

Днепр - Белый Барс, uhl.ua

В матче первого тура Украинской хоккейной лиги (УХЛ) херсонский Днепр дома в напряженном противостоянии обыграл белоцерковский Белый Барс — 4:3.

Днепряне открыли счет после шайбы Антона Крысанова, однако еще в первом периоде Белый Барс забросил два гола усилиями Павла Тарана и Дмитрия Даниленко.

По итогам второго периода сильнее оказались уже хозяева: Илья Декало оформил дубль, а гости на это ответили лишь взятием ворот Даниленко, который оформил дубль. К решающему отрезку матча команды подошли с равным счетом, но все же сильнее оказались херсонцы. Победная шайба на счету Дениса Макарова.

Новый сезон УХЛ начался матчем Сокола и Мариуполя (2:1) несколько дней назад. Сегодня чемпионат продолжится поединком Кременчуга и Донбасса — двух финалистов предыдущего сезона. Матч начнется в 17:00.

Напомним, в минувшем розыгрыше Кременчуг впервые в истории завоевал золотые медали УХЛ, выиграв серию с Донбассом со счетом 4:3.

• УХЛ. Первый тур

Днепр — Белый Барс 4:3 (1:2; 2:1; 1:0)
Шайбы1:0 Крысанов (Швецов, Гасников), 08:50. 1:1 Таран (Ромахин), 18:00. 1:2 Даниленко (Благой, Логач), 18:17. 2:2 Декало (Крысанов, Тимченко), 28:22. 3:2 Декало (Швецов, Зайцев — больш.), 33:57. 3:3 Даниленко (Ромахин, Благой), 34:58. 4:3 Макаров (Воробьёв, Крысанов), 47:24.