Днепр разгромил Донбасс, Ледяные Волки в овертайме дожали Динамо

...

Херсонцы вновь подобрались к лидеру чемпионата Кременчугу.

uhl.ua

Ледяные Волки в тяжелом поединке лишь в овертайме обыграли харьковское Динамо, несмотря на то, что вели с преимуществом в три шайбы к третьему периоду.

Первая треть игры прошла без забитых голов, после чего во втором периоде шайбы за киевлян забросили Овчинников, Шабанов и Микульчик.

В третьем периоде харьковчане совершили подвиг благодаря шайбам Шилкина, Целогорцева и Абаджана и перевели игру в овертайм, но в дополнительное время решающую шайбу забросили гости усилиями Воробьева.

Это лишь вторая победа киевлян в текущем розыгрыше УХЛ. Ледяные Волки занимают предпоследнюю строчку, Динамо идет последним.

МХК Динамо — Ледяные Волки ОТ 3:4 (0:0, 0:3, 3:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Овчинников (Маландин), 26:25, 0:2 Шабанов (Колядинский, Дворник), 37:21, 0:3 Микульчик, 38:27, 1:3 Шилкин (Целогородцев), 42:49, 2:3 Целогородцев (мен.), 48:04, 3:3 Абаджян (Поддубный), 51:25, 3:4 Воробьев (Воронин), 63:57

Очень легко победил херсонский Днепр, который на домашем льду разгромил Донбасс со счетом 5:0.

В первом периоде счет в игре открыл Денис Василенков, после чего во втором он забил вторую, а затем и третью шайбы херсонцев.

После этого дублем в составе Днепра также отметился Сергей Дорофеев, который завершил разгром Донбасса.

Херсонцы находятся на втором месте чемпионата Украины, лишь одно очко уступая Кременчугу. Донбасс остается третьим.

Днепр — Донбасс 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Шайбы: Василенков (16:10, 28:12, 34:49), Дорофеев (37:43, 53:38)