Днепр в тяжелом матче обыграл Динамо и вернулся на второе место УХЛ

...

Харьковский клуб едва не отобрал очки у одного из лидеров чемпионата.

uhl.ua

Херсонский Днепр на выезде обыграл харьковское Динамо в стартовом матче 29-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Хозяева арены вышли вперед уже на 3-й минуте матча, но Днепр отыгрался и повел в счете еще до конца первого периода. Во второй двадцатиминутке гости забросили еще одну шайбу.

В третьем периоде Динамо удалось сравнять счет. Днепр за пять минут до конца основного времени сумел добыть победу — 4:3.

Днепр набрал 59 очков и поднялся на второе место УХЛ, опережая Донбасс на два очка. Динамо остается на последней позиции.

Завтра, 18 января, команды проведут еще одну очную встречу в рамках перенесенного 12-го тура УХЛ.

УХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо — Днепр 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0. Бутенко, 2:45; 1:1. Жвачкин (Кузьмик, Янишевский), 13:34; 1:2. Кузьмик (Матусевич), 18:09; 1:3. Чернышенко (Ромащенко), 34:46; 2:3. Геворкян (Борисов), 40:47; 3:3. Геворкян (Фирсов, — больш), 47:39; 3:4. Матерухин (Белоусов), 55:45.