Днепр во втором овертайме обыграл Донбасс и сравнял счет в полуфинальной серии УХЛ

Следующий поединок состоится 1 октября

Фото - uhl.ua

Херсонский Днепр дома победил Донбасс в четвертом матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги.

Хозяева ледовой арены повели в счете в начале поединка. Донбасс отыгрался в середине второй двадцатиминутки. В третьем периоде команды обменялись шайбами.

Как и в предыдущем поединке судьба встречи решилась в овертайме. Победу Днепру принес точный бросок Альберта Вишнякова на 94-й минуте матча.

Благодаря этой победе Днепр сравнял счет в серии (до четырех побед) с Донбассом. Следующий поединок состоится 1 октября.

Первым финалистом плей-офф УХЛ стал Кременчуг. Команда Александра Савицкого уверенно победила Белый Барс (счет в серии — 4:0).

УХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Четвертый матч

Днепр — Донбасс — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0. Янишевский (Целгородцев), 02:20, 1:1. Лялька (Буценко), 33:08, 1:2. Лялька (Коренчук), 40:16, 2:2. Гасников (Декало, Зайцев), 50:57, 3:2. Вишняков (Янишевский), 93:43.

Счет в серии — 2:2