Донбасс на выезде разгромих Ледяных Волков

...

C двумя победами чемпион страны возглавляет таблицу УХЛ.

uhl.ua

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги чемпион страны Донбасс уверенно разгромил столичных Ледяных Волков на выезде (8:1).

Примечательно, что первыми в отчетном матче повели именно киевляне: уже на 34-й секунде шайбу забросил Кирилл Маландин.

Преимущество хозяев удерживалось немногим меньше 11 минут, после чего Донбасс забросил сразу три шайбы до конца первого периода. Еще две залетели во втором периоде и три — в третьем.

Самым результативным хоккеистом в составе Донбасса стал капитан Виктор Захаров, который забил обе шайбы своей команды во втором периоде.

После двух стартовых побед подопечные Сергея Витера возглавляют турнирную таблицу УХЛ. Волки выиграли стартовый матч у харьковского Динамо (6:2) и занимают 3-е место по итогам игрового дня среды.

Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Ледяные Волки — Донбасс 1:8 (1:3, 0:2, 0:3)

Шайбы: 1:0 Маландин, 00:34. 1:1 Григорьев, 11:26. 1:2 Рыбчик, 18:30. 1:3 Каменьков, 18:53. 1:4 Захаров, 25:57. 1:5 Захаров, 37:33. 1:6 Никифоров, 42:11. 1:7 Мостовой, 43:48. 1:8 Кирющенков, 53:30.