Донбасс обыграл Днепр и поднялся на второе место УХЛ

...

В другом матче игрового дня Кременчуг разгромил Белый Барс.

Донбасс
facebook.com/HCDonbass

Кременчуг дома обыграл Белый Барс (5:1) в матче 22-го тура Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде лидер чемпионата Украины сделал весомую заявку на победу, забросив три безответных шайбы. Во второй двадцатиминутке Кременчуг отметился еще дважды. Белый Барс сумел ответить только одной шайбой.

В еще одном матче 22-го тура Донбасс дома победил херсонский Днепр (3:0).

В концовке первого периода донецкая команда отметилась дважды. Во второй двадцатиминутке счет на табло не изменился. В третьем периоде Донбасс забросил еще одну шайбу.

Благодаря этой победе Донбасс набрал 43 очка и обошел Днепр в турнирной таблице. Донецкая команда занимает 2-е место в УХЛ, уступая Кременчугу 13 очков.

УХЛ. Регулярный чемпионат

Кременчуг — Белый Барс 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Олейник (Варава, Чердак), 02:49; 2:0. Орлов (Пукс, Созонов – бол.), 17:09; 3:0. Ворона (Савченко, Гриценко), 17:52; 4:0. Киселев (Грицеко – мен.), 20:13; 5:0. Серанов, 21:16; 5:1. Ружников (Благой, Гребеник), 33:00.

Донбасс – Днепр 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Шишлянников (Васильев), 14:50; 2:0. Лялька (Большаков, Никифоров — мен.), 18:40; 3:0. Пангелов-Юлдашев (Горячевских — мен.), 59:49.

30 декабря, 17:25