Донбасс обыграл Кременчуг в первом туре УХЛ

Дончане стали первыми обладателями Кубка Открытия

uhl.ua

Донбасс одержал выездную победу над Кременчугом в первом туре сезона 2020/21 Украинской хоккейной лиги.

Команды обменялись шайбами на старте первого периода, а ближе к его концу Донбасс во второй раз в матче вышел вперед. Во втором периоде Кременчугу удалось отыграться, но очень быстро гости снова повели в счете. Третий тайм прошел без забитых шайб.

Выиграв стартовый матч сезона, Донбасс стал первым в истории обладателем Кубка Открытия.

Донбасс взял реванш у Кременчуга за поражение в финальной серии УХЛ. В начале недели Кременчуг обыграл дончан в седьмом матче финала и впервые в истории стал чемпионом Украины.

В стартовавшем чемпионате до этого было сыграно два матча: Сокол победил Мариуполь (2:1), а Днепр разобрался с Белым Барсом (4:3).

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Кременчуг — Донбасс 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1. Захаров (Кожевников), 3:18; 1:1. Ворона (Савченко, Яковлев), 04:41; 1:2. Карамнов (Коренчук), 16:06; 2:2. Созонов (Григорян), 28:58; 2:3. Шишлянников (Сигарев, Бирюков), 30:06