Донбасс обыграл Кременчук, Днепр возглавил турнирную таблицу

В украинском хоккейном чемпионате появился новый лидер.

uhl.ua

В рамках игрового дня субботы сыграно три матча в украинском хоккейном чемпионате.

Новоиспеченный лидер первенства херсонский Днепр на домашнем льду минимально переиграл столичных Ледяных Волков, абсолютного аутсайдера УХЛ. Киевляне, в 25 играх пропустившие 158 шайб, сегодня могут благодарить вратаря Виталия Власенко, отбившего 56 из 57 бросков.

Матч соседей по турнирной таблице, Белого Барса и харьковского Динамо, завершился разгромной победой хозяев. Особенно ударным в их исполнении выдался второй период, когда в ворота харьковчан залетели 4 безответные шайбы.

А в центральном матче тура встречались действующий чемпион страны Донбасс и вице-чемпион Кременчуг. И хотя последние находятся выше Донбасса в турнирной таблице, на три шайбы хозяев смогли ответить только одним точным броском в первом периоде.

Днепр — Ледяные Волки 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Ромащенко (Жвачкин, Золотухин), 05:32. 2:0 Янишевский (Сирченко), 06:35. 2:1 Черемнов (Шабанов, Микульчик), 14:57.

Белый Барс — Динамо 8:3 (3:1, 4:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 Панов (Бородай), 09:04. 1:1 Худяков (Максименко), 15:20. 2:1 Качан (Таран, Логач), 15:56. 3:1 Панченко (Ружников), 17:17. 4:1 Панченко (Арабов, Ружников), 21:43. 5:1 Арабов (Васильев, Ядловский), 23:33. 6:1 Ружников (Арабов, Панов), 33:05. 7:1 Качан (Куцевич), 38:44. 7:2 Чердак (Калин), 41:51. 7:3 Калин (Жовнир), 51:02. 8:3 Гребеник (Борода), 58:00.

Донбасс — Кременчуг 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 Киселев (Зайцев, Боевых), 13:31. 1:1 Кирющенков (Разумов, Костиков), 34:31. 2:1 Пуголовкин (Карпенко), 48:47. 3:1 Коренчук (Сильницкий, Мазур), 51:03.