Донбасс победил Кременчуг и находится в шаге от выигрыша чемпионата

Команде Сергея Витера осталось выиграть один матч для триумфа в сезоне

Кременчуг - Донбасс, uhl.ua

В пятом матче финального противостояния Украинской хоккейной лиги Донбасс победил Кременчуг со счетом 3:2 и вновь повел в серии.

До матча счет в серии был равный — 2:2. Теперь подопечные Сергея Витера находятся в шаге от чемпионства.

Кременчуг забросил единственную шайбу первого периода — отличился Дмитрий Созонов. Во втором отрезке матча за Донбасс отличились Никита Буценко и Андрей Сигарев, а в третьем периоде Буценко сделал дубль. Кременчужане ответили шайбой Андрея Денискина, но сравнять счет не смогли.

Теперь финальная серия переезжает в Дружковку. Донбасс на своем льду 18 октября может стать чемпионом. Матч начнется в 18:30.

Кременчуг — Донбасс 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы1:0 Созонов (Леонов, Хришпенц), 13:22; 1:1 Буценко (Милехин, Коренчук), 36:24; 1:2 Сигарев (Бирюков, Монс), 38:05; 1:3 Буценко (Коренчук), 44:08; 2:3 Денискин (Грицких), 59:04

Счет в серии — 2:3