Донбасс проиграл Днепру, Кременчуг во второй раз победил Белый Барс в полуфинале плей-офф УХЛ

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины.

Фото - uhl.ua

В первом матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги Донбасс дома проиграл херсонскому Днепру (2:3).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке Днепр сделал заявку на победу, отличившись дважды. На последней минуте встречи Донбассу удалось сократить отставание в счете, но отыграться команде Сергея Витера не удалось.

Следующий матч серии команды проведут завтра, 3 сентября. Начало встречи в 18:45.

Донбасс — Днепр — 2:3 (1:1; 0:2; 1:0)
Шайбы: 0:1. Макаров, 11:50. 1:1. Туркин (Монс, Казаковцев), 13:44. 1:2. Макаров (Декало, Вишняков — больш.), 26:32. 1:3. Макаров (Хомутов, Вишняков — больш.), 33:40. 2:3. Монс (Сигарев — шестой полевой), 59:51.

Счет в серии — 0:1

В другом матче игрового дня Кременчуг дома добыл волевую победу над Белым Барсом (4:1).

Гости открыли счет уже на 10-й минуте матча. Кременчуг отыгрался в третьем периоде. До конца встречи хозяева арены забросили еще три шайбы.

Это вторая победа Кременчуга в полуфинальной серии. Вчера Кременчуг разгромил Белый Барс со счетом 5:1.

Следующий матч серии состоится в субботу, 5 сентября.

Кременчуг — Белый Барс — 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Шайбы: 0:1. Куцевич (Таран, Лесников), 09:11; 1:1. Денискин (Грицких), 45:15; 2:1. Созонов, 46:40; 3:1. Серанов (Киселев, Волков), 48:02; 4:1. Савченко (Созонов, Алексюк), 55:04.

Счет в серии — 2:0