Донбасс разгромил Белый Барс, победы Днепра и Кременчуга

...
ХК Донбасс, uhl.ua
Состоялись очередные матчи хоккейного чемпионата Украины.

Сегодня состоялись заключительные матчи 29-го тура УХЛ.

Донбасс дома разгромил Белый Барс, дубль на счету новичка команды Максима Разумова. Отметим, и шатаут вратаря хозяев Богдана Дьяченка. Это 13-я подряд победа команды Сергея Витера. Донбасс продолжает преследовать Днепр, отставая от лидера на 5 очков.

Донбасс — Белый Барс 7:0 (2:0; 1:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Костиков (Кирющенков, Кузьмик), 01:19. 2:0 Разумов (Сильницкий), 19:55. 3:0 Пуголовкин (Смирнов, Луговой), 36:30. 4:0 Смирнов (Пуголовкин), 46:49. 5:0 Разумов (Денискин), 47:51. 6:0 Коренчук (Лялька, Пуголовкин — больш.), 52:42. 7:0 Сильницкий (Лялька, Мазур — больш.), 54:36.

Херсонский Днепр на выезде обыграл Динамо из Харькова. Счет в матче был открыт только во втором периоде. Днепр до конца встречи сумел увеличить преимущество, и к тому же не пропустить. Херсонские хоккеисты продолжают возглавлять турнирную таблицу УХЛ. Динамо на 5-м месте.

Динамо – Днепр 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Афанасьев, Ромащенко), 20:31. 0:2 Коляда (Белоусов, Бондаренко – больш.), 38:22. 0:3 Золотухин (Декало, Коляда), 58:32.

Кременчуг в напряженном поединке победил Ледяных Волков. Победная шайба была заброшена на 56-й минуте матча. Благодаря этой победе Кременчуг прервал трехматчевую серию поражений.

Ледяные Волки — Кременчуг 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 Полищук (Бельский, Роганов), 15:21. 1:1 Бурнатов (Микульчик, Черемнов), 46:01. 1:2 Грицких (Зайцев, Киселёв), 55:27. 1:3 Ворона (Севрюгин, Гриценко — меньш.), 58:46.