...
...
uhl.ua

Донецкая команда закрепилась на первом месте.

Сегодня состоялись два матча 39-го тура Украинской хоккейной лиги. В первом матче дня харьковское Динамо на родной арене обыграло киевских Ледяных Волков.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке гости полностью провалились, пропустив четыре шайбы, что и определило победителя матча.

В последнем периоде Ледяные Волки пытались отыграться, но сократили отставание лишь до трех шайб.

После этого матча турнирное положение команд не изменилось. Динамо на 5-й позиции, а Ледяные Волки на 6-м месте.

Динамо — Ледяные Волки  6:3 (1:1, 4:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 Шабанов (Овчинников), 11:39, 1:1 Пойманов (Сиротенко, Халин — больш.), 16:52, 2:1 Сиротенко (Пойманов, Бабчук), 21:51, 3:1 Олейник (Скрипец), 23:21, 4:1 Фирсов (Скрипец, Максименко — больш.), 35:47, 5:1 Бабчук (Халин, Пойманов — больш.), 37:05, 5:2 Федосов (Шабанов, Микульчик — больш.), 43:29, 6:2 Чердак (Халин — больш.), 56:20, 6:3 Давыденко (Шабанов, Овчинников) 56:52.

Во втором матче игрового дня Донбасс разгромил херсонское Динамо 7:1. Донецкий клуб выиграл каждый из периодов.

В первой двадцатиминутке была ровная игра. На две шайбы хозяев гости ответили одним результативным броском.

В следующих периодах Донбасс не оставил шансов сопернику, отправив пять шайб в ворота херсонской команды.

Донбасс остается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Украины. Днепр на третьей позиции и начнет плей-офф со стадии четвертьфинала, где сыграет против Ледяных Волков.

Донбасс – Днепр 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Никифоров (Жовнир — больш.), 7:36; 2:0 Лялька (Коренчук), 17:36; 2:1 Золотухин (Жвачкин), 18:30; 3:1 Лялька, 21:03; 4:1 Манукян (Захаров), 24:29; 5:1 Коренчук (Жовнир, Лялька), 37:08; 6:1 Мостовой (Костиков, Захаров), 41:38; 7:1 Захаров (Манукян — больш.), 49:21;