Донбасс разгромил Кременчук

...
фото ХК Донбасс
Подопечные Анатолия Степанищева на домашнем льду разгромили третью команду чемпионата.

Донецкий клуб с первых минут взял инициативу в свои руки, и уже к 6-й минуте дважды пробил Михаила Шевчука. Отличились два защитника — Всеволод Толстушко (в большинстве) и Денис Петрухно.

В начале второго периода Александр Журун довел преимущество хозяев льда до крупного, и лишь после этого гостям с интервалом менее чем в минуту удалось сократить разрыв в счете до минимума — отличились Тимур Гриценко и Дмитрий Чернышенко.

Впрочем, интригу поддержать все равно не удалось. Донбасс не позволил команде Дмитрия Пидгурского спасти матч. Более того, подопечные Анатолия Степанищева отправили в ворота Михаила Шевчука еще четыре шайбы. Больше всех отличился нападающий Денис Кочетков, который набрал три очка.

Донбасс (Донецк) — ХК Кременчук 7:2 (2:0, 2:2, 3:0)

Шайбы: 01:31 Толстушко (Д. Игнатенко — больш.) — 1:0; 05:09 Петрухно (Вл. Алексюк, Буценко) — 2:0; 20:29 Журун (Вл. Алексюк, Кочетков — больш.) — 3:0; 24:48 Т. Гриценко (Петранговский, Пидгурский) — 3:1; 25:23 Чернышенко (Коренчук) — 3:2; 32:14 Чердак (Буценко, Захаров) — 4:2; 41:22 Буценко (Бабинец, Никифоров) — 5:2; 50:40 Кочетков (Докшин) — 6:2; 58:55 Карп (Кочетков, Докшин) — 7:2

Вратари: Царегородцев — Шевчук

Штраф: 14 — 22

Донбасс: Царегородцев: Д. Игнатенко, Вл. Алексюк, Горбань, Григорьев, Карп, Катрич, Петрухно, Толстушко; Бабинец, Буценко, Варламов, Докшин, Журун, Захаров, Кочетков, Кузьмик, КуцевиЧ, Никифоров, Чердак, Шахворостов.

ХК Кременчук: Шевчук; Ден. Исаенко, Акимов, Андрейкив, Васильев, Дегтярев, Жовнир, Качмар, В. Романенко, Сирченко; Бойков, Т. Гриценко, Карпенко, Коренчук, Костюк, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко.