Донбасс справился с Белым Барсом

В матче-открытии 29-го тура Донбасс (Донецк) одержал очередную победу в регулярном чемпионате УХЛ, разобравшись с Белым Барсом (Белая Церковь).

Донбасс справился с Белым Барсом - Чемпионат Украины по хоккею

фото ХК Донбасс

Этот матч стал первым не только в туре, но и в 2017 году после новогодней паузы в чемпионате, и изначально шел не по сценарию Донбасса, когда в середине первого периода нападающий Белого Барса Кирилл Бондаренко вывел открыл счет в поединке.

Однако еще до перерыва Игорь Кугут и Евгений Никифоров вывели дончан вперед, а во втором периоде на шайбу бывшего нападающего Донбасса Сергея Бабинца ответили двумя голами Романа Благого и Егорова Егорова, поставив Барсов в крайне затруднительное положение.

На старте третьего периода Роман Благой оформил дубль и по сути снял все вопросы о победителе матча, который в итоге завершился победой хозяев — 6:3.

В составе Донбасса следует отметить нападающего Романа Благого, оформившего дубль. Еще пять игроков набрали по два очка. Две результативные передачи у форварда Олега Шафаренко, по голу и передаче записали на свой счет защитник Игорь Кугут, нападающие Никита Буценко, Егор Егоров и Евгений Никифоров.

Новичок Донбасса нападающий Дмитрий Нименко дебютировал в первом звене вместе с Романом Благим и Олегом Шафаренко, отметившись результативной передачей.

У Белого Барса дубль оформил нападающий Кирилл Бондаренко, две голевые передачи у его партнера по звену Руслана Ромащенко.

Донбасс оформил свою 14-ю подряд победу в УХЛ, но серия без пропущенных шайб остановилась на отметке в 165 минут и 8 секунд. Дончане продолжают лидировать в УХЛ, опережая ХК Кременчук уже на 12 очков, хотя у соперника два матча в запасе.

Белый Барс потерпел второе подряд поражение после победы над Кривбассом 8 декабря. Команда Константина Буценко по-прежнему остается на последнем месте турнирной таблицы, отставая от Витязя на два очка и имея на два сыгранных матча больше.

Донбасс — Белый Барс 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 10:37 Бондаренко (Ядловский, Ромащенко) — 0:1; 16:23 Кугут (Никифоров, Буценко — больш.) — 1:1; 18:22 Никифоров (Кугут) — 2:1; 23:30 Бабинец (Даниленко, Разумов) — 2:2; 27:52 Благой (Шафаренко, Нименко) — 3:2; 38:46 Егоров (Толстушко, Рамазанов) — 4:2; 40:30 Благой (Победоносцев, Шафаренко) — 5:2; 42:53 Бондаренко (Ромащенко, Лесников) — 5:3; 58:31 Буценко (Егоров) — 6:3

Вратари: С. Люльчук (42:53 — Дьяченко) — Краснопольский

Броски: 41 — 28

Штраф: 14 — 14

Донбасс (Донецк): С. Люльчук (Дьяченко); Победоносцев — Яковлевс, Кугут — Таран, Петрухно — Вл. Алексюк, Толстушко — Григорьев; Благой — Шафаренко — Нименко, Лялька — Буценко — Никифоров, Чердак — Бондарев — Захаров, Егоров — Мазур — Рамазанов;

Белый Барс (Белая Церковь): Краснопольский (Власенко); Толкунов — Логач, Ядловский — Поцелуенко, Дворецкий — Сухонос, Д. Гриценко; Бондаренко — Ромащенко — Лесников, Бабинец — Даниленко — Разумов, Винницкий — Печерских — Микулко, Шевченко — Праведный — Воронин.