Донбасс уничтожил Белый Барс со счетом 9:0

Дончане занимают первое место таблицы УХЛ

Донбасс - Белый Барс, uhl.ua

В Дружковке в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) Донбасс разгромил белоцерковский Белый Барс со счетом 9:0.

Наибольшее количество шайб дончане провели в первом периоде — четыре. Отличались Пересунько, Монс, Бирюков и Коренчук. Во втором периоде пятую и шестую шайбы Донбасса забили Туркин и Разумов, а в третьем разгром довершили Сигарев и Пересунько с Туркиным, которые оформили по дублю.

Отметим, что первый шатаут в сезоне на свой счет записал вратарь донецкого клуба Алексей Трифонов. До этого в двух предыдущих матчах чемпионата с Кременчугом (3:2) и Ледяными Волками (9:2) Донбасс пропускал.

После очередной победы дончане вышли на первое место турнирной таблицы УХЛ, а Белый Барс потерпел два поражения в двух матчах.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Донбасс — Белый Барс 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Пересунько, 10:38; 2:0 Монс (Журавлев), 11:07; 3:0 Бирюков (Сигарев), 15:03; 4:0 Коренчук (Буценко), 15:16; 5:0 Туркин (Монс, Захаров), 20:20; 6:0 Разумов (Туркин, Монс), 39:21; 7:0 Пересунько (Пангелов-Юлдашев), 53:06; 9:0 Туркин (Кобелев, Захаров), 56:01.