Донбасс уверенно обыграл Дженералз

...
hel.net.ua
Донецкий клуб уверенно разобрался с киевскими Дженералз на их льду и практически гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате.

Донецкий Донбасс выиграл главную битву третьего круга, почти гарантированно забронировав за собой первое место по итогам регулярного чемпионата. Теперь отрыв дончан от Дженералз и Кременчука составляет пять очков, причем им осталось сыграть лишь одну домашнюю игру против ХК Кременчук. Остальные команды вряд ли отберут очки у подопечных Анатолия Степанищева.

Игра носила сумбурный характер, а темп матча оказался рваным из-за постоянных удалений в составах обеих команд. Причем Дженералз, отбившись в меньшинстве на старте поединка, дальше имели несколько возможностей для реализации численного преимущества, в том числе в формате «пять на три».

Реализовать свои возможности подопечные Вадима Шахрайчука не сумели, за что поплатились голом от Дениса Кочеткова в равных составах, которые снял паутинку броском в дальнюю девятку.

Получив преимущество в счете, Донбасс его больше не отпускал. Дженералз почти не имели моментов у ворот порой откровенно скучавшего Евгения Царегородцева. А в середине второго периода Виктор Шахворостов обокрал Данила Скрипца и реализовал выход один на один — 0:2. Кроме второй в матче шайбы период запомнился дракой защитника Дженералз Андрея Татаренко и нападающего Донбасса Виктора Захарова, завершившуюся однозначной победой Татаренко.

В третьем периоде дончане лишь развили свое преимущество, а Татаренко получил матч-штраф за очередную спровоцированную драку у ворот Донбасса. Сергей Бабинец реализовал большинство и сделал счет 3:0 в пользу дончан, а Кочетков также в большинстве оформил дубль.

Дженералз хватило на две шайбы престижа в конце игры — отличились Евгений Тимченко и Александр Караульщук, но вряд ли эти голы подсластили горечь проигранной битвы.

Дженералз (Киев) — Донбасс (Донецк) 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: 16:16 Кочетков (Журун, Докшин) — 0:1; 31:28 Шахворостов — 0:2; 47:04 Бабинец (Никифоров, Буценко — больш.) — 0:3; 51:10 Кочетков (Горбань, Докшин — больш.) — 0:4; 56:56 Тимченко (Секирко, Боевых) — 1:4; 59:33 Караульщук (Гниденко, Победоносцев) — 2:4

Вратари: Захарченко (51:10 — Селиверсов) — Царегородцев

Штраф: 59 — 28

Дженералз: Захарченко; (Селиверстов); Толкунов — Афанасьев, Победоносцев — Татаренко, Боевых — Скрипец, Д. Хонин — Шпак; Кича — Гниденко — караульщук, И. Савченко — Шаманский — Слюсарь, Безуглый — Вал. Алексюк — Тимченко, Коляда — Мельников — Секирко.

Донбасс: Царегородцев; Карп — Горбань, Д. Игнатенко — Толстушко, Петрухно — Вл. Алексюк, Катрич — Григорьев; Кочетков — Докшин — Журун, Бабинец — Буценко — Никифоров, Захаров — Ромащенко — Чердак, Шахворостов — Кузьмик — Куцевич.