Донбасс в напряженном матче победил Сокол и выиграл Кубок открытия УХЛ

Новый сезон в украинском хоккее стартовал

Александр Пересунько, uhl.ua

В Краматорске состоялся стартовый матч нового сезона Украинской хоккейной лиги, в котором сошлись две лучшие команды прошлого чемпионата — Донбасс и Сокол.

Торжественный Кубок открытия УХЛ выиграл клуб из Донецка, который в напряженной борьбе победил киевлян со счетом 5:4.

Автором первой шайбы сезона 2021/22 стал форвард Донбасса Александр Пересунько, который открыл счет в матче. Однако, первый период остался за Соколом — свои шайбы забросили Даниил Коржилецкий и Александр Павленко.

Во втором периоде Донбассу удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. За чемпиона Украины шайбы забросили Виктор Туркин и Андрей Сигарев.

Антон Рубан в третьем периоде вновь сравнял счет, отличившись за Сокол, но затем киевляне пропустили две шайбы подряд от Олега Шишлянникова и Феликса Морозова. Столичный клуб сократил счет до минимума после гола Даниила Тихомирова, но спастись от поражения киевлянам не удалось.

Уже завтра в рамках первого тура УХЛ состоится еще один матч — Мариуполь у себя дома примет Белый Барс. Старт — в 16:00.

• УХЛ. Матч-открытие

Донбасс — Сокол — 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

Шайбы: 1:0 – 2:32 Пересунько (Бирюков, Сигарев), 1:1 – 11:10 Коржилецкий (Симчук, Мажуга), 1:2 – 13:31 Павленко (Елисеенко, Рыбалко), 2:2 – 25:49 Туркин (Лялька, Стефанович), 3:2 – 39:55 Сигарев (Бирюков), 3:3 – 43:15 Рубан (Михнов), 4:3 — 47:26 Шишлянников (Сигарев, Бирюков) 5:3 — 48:35 Морозов (Ногачев, Пересунько), 5:4 – 58:45 Павленко (Рубан)