Донбасс вырвал победу у Сокола в первом матче финальной серии плей-офф УХЛ

Победу дончанам принес Лялька

Фото - uhl.ua

Донбасс выиграл у Сокола в первом матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги — 2:1.

Весь поединок проходил в напряженной борьбе. Команды обменялись шайбами в первом периоде. На шайбу Шишлянникова Сокол ответил точным броском Гильманова.

Во второй 20-минутке команды шайб не забросили. Победу для Донбасса в заключительном периоде вырвал Лялька.

Второй поединок серии состоится в Дружковке в воскресенье, 18 апреля. Начало встречи — в 17:00.

После этого серия минимум на два матча переедет в Киев. Чемпион Украины определится после четырех побед одной из команд.

• Плей-офф УХЛ. Финал

Донбасс — Сокол 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Шишлянников (Бирюков, отл.штр.), 04:59; 1:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 08:53; 2:1 Лялька (Пересунько), 47:00

Счет в серии — 1:0