Донбасс забросил 9 шайб и разбил харьковское Динамо на выезде

...

Легкая «прогулка» для команды Витера.

hcdonbass.com

В рамках 23-го тура Украинской хоккейной лиги Донбасс на выезде без проблем разобрался с Динамо Харьков, победив со счетом 9:1.

Команда Сергея Витера сняла все вопросы о победителе матча еще в первом периоде, забросив 4 шайбы. Отличились Бондаренко, Гончаров, Игнатенко и Шишлянников. В этом же периоде единственный гол за харьковчан забил Геворкян.

Во втором периоде еще одну шайбу за дончан провел Большаков, а в последнем периоде Шишлянников оформил дубль, а также отличились Коренчук, Карамнов и Костиков.

На данный момент Донбасс имеет 46 очков и находится на втором месте турнирной таблицы УХЛ, отставая от лидирующего Кременчуга на 10 очков. Динамо последнее, у них 4 очка.

УХЛ. Регулярный чемпионат. 23-й тур

Динамо (Харьков) — Донбасс (Донецк) 1:9 (1:4, 0:1, 0:4)
Шайбы: 0:1 — Бондаренко (01:48), 1:1 — Геворкян (02:50), 1:2 — Шишлянников (07:56), 1:3 — Игнатенко (08:28), 1:4 — Гончаров (15:07), 1:5 — Большаков (29:41), 1:6 — Шишлянников (45:53), 1:6 — Коренчук (48:05), 1:7 — Карамнов (54:31), 1:8 — Костиков (57:28)

28 декабря, 13:35