Дженералз на выезде расправились с Юностью

Дубль Артема Гниденко и четыре набранных очка Сергеем Афанасьевым и Игорем Слюсарем помогли киевской команде разгромить Юность.

Харьковчане пропустили уже на пятой минуте после гола капитана Дженералз Артема Гниденко, а до перерыва защитник Сергей Афанасьев удвоил преимущество гостей, которое сократил в начале второго отрезка матча один из лидеров атак Юности Сергей Алексанян-Петрович.

Но интригующий счет в поединке продержался недолго. Спустя шесть минут Александр Победоносцев в большинстве поразил ворота Александра Томашука, и в дальнейшем подопечные Вадима Шахрайчука не позволили сопернику огорчать Вадима Селиверстова.

Отмечаем дубль центрфорварда Артем Гниденко и по четыре набранных очка форварда Игоря Слюсаря и защитника Сергея Афанасьева. Оба забросили по шайбе и отдали по три результативные передачи.

Юность (Харьков) — Дженералз (Киев) 1:9 (0:2, 1:4, 0:3)

Шайбы: 04:18 Гниденко (Тимченко, Караульщук) — 0:1; 13:27 Афанасьев (А. Дворник, Мельников) — 0:2; 20:31 Алексанян-Петрович (Ефремов) — 1:2; 26:51 Победоносцев (Слюсарь, Савченко — больш.) — 1:3; 33:11 Слюсарь (Афанасьев, Победоносцев) — 1:4; 38:15 Шаманский (Слюсарь, Победоносцев — больш.) — 1:5; 39:18 Савченко (Шаманский, Слюсарь — больш.) — 1:6; 42:14 Гниденко (Афанасьев, Караульщук — больш.) — 1:7; 45:03 Караульщук (Афанасьев, Гниденко) — 1:8; 52:51 Вал. Алексюк (Секирко) — 1:9

Вратари: Томашук — Селиверстов

Штраф: 18 — 10

Юность: Томашук; Воробьев, Крюченко, Пивторак, Пантелеймонов, Рогаль; Ефремов, Алексанян-Петрович, Бобовников, Богатырев, Колядинский, Лисин, Одноворченко, Олейник, Руденко, Семененко, Скребела, Шатеев.

Дженералз: Селиверстов; Афанасьев, Боевых, Победоносцев, Татаренко, Толкунов, Шпак; Вал. Алексюк, Гниденко, И. Дворник, А. Дворник, Мельников, Караульщук, Коляда, Савченко, Секирко, Слюсарь, Тимченко, Шаманский.