Финал УХЛ: Донбасс в овертайме победил Кременчуг и повел в серии

Дончане совершили камбэк с 0:3

Фото - uhl.ua

Донбасс одержал победу над Кременчугом в стартовом матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Кременчуг уверенно начал игру и уже в первом периоде забил три гола. Однако во втором и третьем периодах Донбасс совершил камбэк, забросив четыре шайбы подряд.

Все шло к победе дончан в основное время, но за 6 секунд до финальной сирены форвард Кременчуга Созонов сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время решающую шайбу забросил капитан Донбасса Захаров.

Второй матч финальной серии состоится в Кременчуге в пятницу, 9 октября.

• УХЛ. Финал. Первый матч

Кременчуг — Донбасс 4:5 ОТ (3:0, 0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 1:0. Дубинин (Грицких), 03:17; 2:0. Пукс, 04:59; 3:0. Тютченко (Киселев, большинство), 14:46; 3:1 Туркин (Пангелов-Юлдашев — Монс), 29:16; 3:2 Журавлев (Казаковцев), 46:39; 3:3 Костиков (Григорьев), 47:46; 3:4 Лялька (Костиков), 57:39; 4:4 Созонов (Тютченко), 59:54; 4:5 Захаров (Карпенко — Пангелов-Юлдашев), 62:04.

Счет в серии — 0:1