ХК Кременчук разгромил Броварских Волков

...
uhl.com.ua
ХК Кременчук одержал первую победу в сезоне, обыграв в третьем туре Броварских Волков.

Проигрывая после первого периода 0:1, Кременчук решил не становиться соавтором сенсации, и во втором отрезке матча полностью разбил соперника, отправив в ворота броварчан пять шайб. Третий период закрепил разгром гостей — 7:1.

Интересно, что в третьем туре УХЛ Волки продолжают играть в гостевой форме ХК Витязь (Харьков) де-юре не имеющего ничего общего с дебютантом лиги из Броваров. Напомним, ранее Витязь базировался в Харькове, но летом прекратил существование. Вместо Витязя была образована другая команда с тем же руководством — МХК Динамо Харьков.

Отметим, что с нового сезоне УХЛ превратилась в юниорско-молодежную лигу, где выступают игроки не старше 1993 года рождения.

ХК Кременчук — Броварские Волки 7:1 (0:1, 5:0, 2:0)

Шайбы: 18:25 Шапиро — 0:1; 20:25 Гриценко (Бойков, Грицких — больш.) — 1:1; 26:02 Чернышенко (Грецких, Алексанян — больш.) — 2:1; 27:20 Бойков (Шиманский — больш.) — 3:1; 31:51 Козачук (Карпенко) — 4:1; 39:22 Наливайко (Алексанян — больш.) — 5:1; 49:08 Савицкий (Горлушко, Бойков — больш.) — 6:1; 59:54 Бойков (Чернышенко, Карпенко) — 7:1

ХК Кременчук: Петленко (Калашник); Роганов — Козачук, Наливайко — Грицких, Горлушко — Савицкий; Бойков — Карпенко — Чернышенко, Алексанян-Петрович — Кривошапкин — Полищук, Чорный — Гриценко — Шиманский, Крюченкин, Ефимочкин.

Броварские Волки: Хонин (Гордюшин); Курпич — Пронякин, Мкртчян — Привалихин, Пуголовкин — Жариков; Милинский — Черниченко — Шапиро, Омельченко — Носко — Черемнов, В. Светлый — Луценко — Шелестун, Никитин.