ХК Кременчук в серии буллитов дожал Витязь

Впервые в сезоне харьковский Витязь сумел взять очки в игре с одним из лидеров чемпионата.

То, что должно было случиться — случилось. Харьковский Витязь сумел отобрать очки у одного из лидеров сезона. Что характерно, произошло это в игре, в которой наставник Витязя Виталий Литвиненко не смог рассчитывать на лидеров команды — нападающих Алексея Лазаренко и Александра Янченко, а так же защитника Олега Панасенко.

При этом даже в две тройки нападения хозяева оказывали достойное сопротивление гостям, но все же пропустили в меньшинстве от Артура Лысака. В начале второго периода уже защитник Владимир Романенко реализовал большинство и сделал преимущество команды Дмитрия Пидгурского более весомым.

Возможно, расслабленность после двух заброшенных шайб сыграла с Кременчуком злую шутку. Еще до второго перерыва Артем Кобиков так же реализовал большинство, а в середине третьего периода Игорь Кривонос счет сравнял. До конца основного времени счет на табло уже не менялся, так что Витязь заработал свое первое очко в матчах с лидерами.

Овертайм так же прошел без шайб, а в серии буллитов Кременчук таки дожал Витязь. Иван Пидгурский и Илья Коренчук дважды пробили Александра Харитонова, а вот Михаил Шевчук  сохранил свои ворота на замке. Отметим, что Коренчук так же отметился двумя результативными передачами в основное время поединка.

Витязь (Харьков) — ХК Кременчук 2:3 (по буллитам) (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 15:18 Лысак (Коренчук, Ден. Исаенко) — 0:1; 26:32 В. Романенко (Коренчук — больш.) — 0:2; 30:02 Кобиков (Поддубный, Попов — больш.) — 1:2; 51:10 Кривонос (Сальников, Пономар) — 2:2

Решающий буллит: Пидгурский

Вратари: Харитонов — Шевчук

Витязь: Харитонов; Гасимов, Кривда, Муль, Поддубный, Оксененко, Пономар, Попов; Матвиенко, Большаков, Кобиков, Кривонос, Максименко, Муртыщев, Посевин, Сальников.

ХК Кременчук: Шевчук; Ден. Исаенко, Васильев, Дегтярев, Жовнир, Качмар, Кротов, В. Романенко, Сирченко; Бойков, Т. Гриценко, Карпенко, Коренчук, Костюк, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко, Янишевский.