Краматорск легко победил Белый Барс, забросив семь шайб

По дублю оформили Карпенко и Кривошапкин

ХК Краматорск - Белый Барс, uhl.ua

В матче 12-го тура Украинской хоккейной лиги Краматорск в Дружковке без проблем справился с белоцерковским Белым Барсом — 7:2.

Уже в первом периоде команда из Донецкой области забросила три шайбы, две из которых на счету Кривошапкина. За Краматорск также забил Жвачкин, а за Белый Барс — Благой.

Во втором периоде единственную шайбу в составе хозяев провел Карпенко, после чего он оформил дубль в третьем отрезке игры. Также в последнем периоде за Краматорск забили Подзиньш и Цыпнятов, за команду из Киевской области — Ружников.

Краматорск занимает пятое место таблицы УХЛ и в следующем матче 2 декабря встретится с Ледяными Волками. Белый Барс — седьмой, во второй день зимы белоцерковцы сыграют с Донбассом.

• УХЛ. 12-й тур

Краматорск — Белый Барс 7:2 (3:1, 1:0, 3:1)
Шайбы: 0:1 Благой (Бородай, Резюк), 02:41; 1:1 Кривошапкин (Полухин, больш.), 05:33; 2:1 Кривошапкин (Жвачкин, Карпенко, меньш.), 06:44; 3:1 Жвачкин (Гринь, Столяренко), 19:15; 4:1 Карпенко (Геворкян, Панков), 33:13; 5:1 Подзиньш (Цыпнятов, больш.), 44:38; 6:1 Карпенко (Подзиньш, Цыпнятов, больш.), 46:12; 6:2 Ружников (Даниленко, Гребеник, 5х3), 49:37; 7:2 Цыпнятов (Подзиньш, Зуев), 54:09.