Клуб пожаловался на нарушение Федерацией правил трудового законодательства

Краматорску засчитают техническое поражение от Сокола из-за участия отстраненного сборника Тарана - Чемпионат Украины по хоккею

facebook.com/hckramatorsk

Федерация хоккея Украины объявила, что Краматорску засчитают техническое поражение в матче с Соколом (2:4).

Причиной для санкций в руководящем органе называют участие в матче дисквалифицированного Павла Тарана, который был отстранен на время расследования о срыве подготовки национальной сборной Украины к матчам чемпионата мира в дивизионе «1B».

В заявлении ФХУ говорится, что о возможных санкциях перед вчерашним матчем Краматорск предупредил главный судья, но клуб проигнорировал решение Федерации.

ФХУ добавила, что в случае повторного нарушения регламента нарушитель может быть снят с чемпионата Украины.

В свою очередь, Краматорск обратился в ФХУ с заявлением, где указывает на нарушение Федерацией трудового законодательства Украины.

«Павел Таран является работником хоккейного клуба Краматорск, с которым заключен трудовой контракт, и он обязан выполнять свои трудовые обязанности, а именно участвовать в матчах чемпионата Украины. При выполнении этих обязанностей клуб уплачивает игроку заработную плату», — говорится в заявлении.

«При этом, принимая данное решение, ФХУ вмешивается в хозяйственные и трудовые отношения хоккеиста и клуба, а также лишает работника его конституционного права на труд».

В ноябре ФХУ пожаловалась, что игроков из расположения сборной Украины отозвал владелец Донбасса Борис Колесников. В главной команде страны их заменили игроки Сокола.

Краматорск занимает четвертое место в таблице Украинской хоккейной лиги, добыв 10 побед (две — в овертайме) в 18 матчах регулярного чемпионата.

Источник: Федерация хоккея Украины в Facebook