Кременчуг разгромил Белый Барс с разницей в семь шайб

К десятой минуте действующий чемпион забросил четыре шайбы

Кременчуг Белый Барс УХЛ

uhl.ua

Кременчуг разгромил Белый Барс в первом матче игрового дня среды в Украинской хоккейной лиге.

Уже к десятой минуте поединка чемпион Украины повел с разницей в четыре шайбы, на что Барс ответил голом Артема Гребеника до перерыва.

Во втором периоде Кременчуг довел разницу в счете до шести шайб (дубль оформил Николай Киселев), а точку в матче поставил гол Дмитрия Созонова.

Финал матча ознаменовался зрелищной дракой, в которую ввязались Артем Дубинин и Дмитрий Даниленко.

Кременчуг занимает второе место в чемпионате и сократил отставание от Донбасса до двух очков. Донецкий клуб свой матч с Мариуполем завершит позже.

Белый Барс остается на седьмом месте. До Мариуполя на шестой позиции — четыре очка.

• Украинская хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Кременчуг — Белый Барс (Белая Церковь) 8:1 (4:1, 3:0, 1:0)

Шайбы1:0 Яковлев (Денискин, Коробов), 02:35; 2:0 Киселев (Дубинин, меньш.), 06:38; 3:0 Денискин (Яковлев, Смирнов), 09:01; 4:0 Тютченко (Созонов, Боевых), 09:56; 4:1 Гребеник (Бабинец, Даниленко, больш.), 10:47; 5:1 Савченко (Дубинин, Киселев), 24:33; 6:1 Киселев (Денискин, Варава), 33:41; 7:1 Пукс (Хришпенц, Тютченко, больш.), 39:45; 8:1 Созонов (Пукс, больш.), 57:21.

Источник: Официальный сайт УХЛ