Кременчуг разгромил Белый Барс в третьем матче полуфинальной серии УХЛ

Кременчуг в шаге от выхода в финал чемпионата Украины

Фото - uhl.ua

Кременчуг на выезде разгромил Белый Барс в третьем матче 1/2 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде гости отличились дважды. В начале второй двадцатиминутки Белый Барс сократил отставание в счете, но до конца периода хозяева ледовой арены пропустили четыре шайбы.

В третьем периоде Кременчуг увеличил свое преимущество, забросив еще три шайбы. Как итог, победа гостей со счетом 9:2.

Это третий успех Кременчуга в серии до четырех побед. Следующий матч противостояния состоится 29 сентября.

Отметим, что это был первый поединок плей-офф чемпионата Украины после паузы. Сезон УХЛ был приостановлен в начале сентября из-за выявленных случаев коронавируса среди игроков Донбасса и Белого Барса.

УХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

Белый Барс — Кременчуг — 2:9 (0:2, 1:4, 1:3)

Шайбы: 0:1. Коробов (Дубинин, Денискин — больш.), 03:13. 0:2. Грицких (Созонов), 14:29. 1:2. Бородай (Мазур), 23:21. 1:3. Коробов (Волков), 26:26. 1:4. Киселев (Денискин, Бабрусев), 30:03. 1:5. Дубинин (Денискин, Коробов), 38:15. 1:6. Серанов (Киселев), 39:13. 1:7. Коробов, 43:05. 2:7. Удовиченко (Мазур, Грицюк — больш.), 47:18. 2:8. Савицкий (Толстушко, Яковлев), 49:33. 2:9. Грицких (Алексюк), 53:32.

Счет в серии — 0:3