Кременчуг разгромил Динамо, укрепив лидерство в УХЛ

...

Аутсайдер чемпионата Украины не сумел навязать борьбу лидеру лиги.

uhl.ua

В заключительном матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги Кременчуг на выезде обыграл харьковское Динамо.

Гости сняли все вопросы о победителе матча еще в первом периоде, забросив шесть безответных шайб. Во второй двадцатиминутке Кременчуг отметился еще дважды.

В третьем периоде Динамо забросило свою первую шайбу в матче, но до конца встречи хозяева арены пропустили еще четырежды. Как итог, разгромная победа Кременчуга 12:1.

Кременчуг набрал 38 очков и продолжает уверенно лидировать в УХЛ, опережая Днепр на 7 очков. Динамо с одним очком остается на последнем месте.

В следующем туре 16 ноября Кременчуг дома примет Белый Барс. Динамо 17 ноября сыграет с Ледяными Волками.

УХЛ. Регулярный сезон

Динамо — Кременчуг — 1:12 (0:6, 0:2, 1:4)

Шайбы: 0:1. Киселев (Горлушко), 1:35; 0:2. Григорян (Бондарук), 2:25; 0:3. Грицких (Хришпенц), 4:32; 0:4. Киселев (Григорян), 6:41; 0:5. Серанов (Александров), 9:24; 0:6. Толстушко (Ворона, Савченко), 18:05; 0:7. Орлов (Киселев), 26:15; 0:8. Созонов (Орлов), 37:44; 1:8. Абаджян (Праведный), 44:38; 1:9. Бондарук (Киселев), 44:57; 1:10. Грицких (Ворона, Толстушко), 46:48; 1:11. Созонов (Орлов, Пукс), 58:44; 1:12. Грицких (Ворона, Савченко), 59:35.

18 ноября, 14:49