...

Сегодня завершился 11-й тур УХЛ.

uhl.ua

Лидер Украинской хоккейной лиги Кременчуг дома разгромил харьковское Динамо.

Хозяева арены сняли все вопросы о победителе матча уже в первом периоде, забросив пять безответных шайб. Во второй двадцатиминутке Кременчуг отметился дважды, Динамо ответило одной шайбой.

В заключительном периоде лидер УХЛ вновь забросил пять шайб. Как итог, разгромная победа Кременчуга со счетом 12:1.

Кременчуг – Динамо 12:1 (5:0, 2:1, 5:0)

Шайбы: 1:0. Созонов (Жеребцов, Бондарук), 08:24, 2:0. Гриценко (Ворона), 09:16, 3:0. Созонов (Хришпенц, Жеребцов — больш.) 12:19, 4:0. Ворона (Свищев, Савченко), 13:35, 5:0. Ворона (Савченко, Гриценко), 17:42, 6:0. Киселев (Орлов, Серанов), 29:33, 6:1. Наливайко (Олейник, Фирсов), 35:37, 7:1. Толстушко (Ворона, Савченко), 37:48, 8:1. Александров (Созонов, Бондарук — больш.), 42:26, 9:1. Орлов (Киселев, Свищев), 44:37, 10:1. Грицких (Савченко, Ворона), 45:25, 11:1. Гриценко (Ворона, Толстушко), 12:1. Савченко, 51:03.

Во втором матче игрового дня Донбасс дома не испытал проблем в матче с Белым Барсом.

В первой двадцатиминутке команда Сергея Витера забросила одну шайбу. Во втором периоде Донбасс увеличил преимущество, отметившись еще трижды. В третьем периоде хозяева арены установили окончательный счет матча — 6:0.

Донбасс – Белый Барс 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0. Лялька (Никифоров, Захаров), 16:22, 2:0. Коренчук (Уилсон, Матерухин — больш.), 24:15, 3:0. Никифоров (Пангелов-Юлдашев — больш.), 27:49, 4:0. Каменьков (Подзиньш), 29:14, 5:0. Яковлев (Захаров — больш.), 43:20, 6:0. Лялька (Уилсон, Разумов), 49:13.

Кременчуг продолжает лидировать в УХЛ, Донбасс идет на третьем месте, Белый Барс — на четвертом. Динамо замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре 27 октября Кременчуг встретится с Донбассом, Белый Барс примет Ледяных Волков, а Динамо сыграет с Днепром.

сегодня, 19:41