Кременчуг впервые в истории стал чемпионом Украины, победив Донбасс в седьмом матче финальной серии УХЛ

Киселев забросил решающую шайбу в овертайме

Кременчуг, фото - uhl.ua

Кременчуг впервые в истории стал чемпионом Украины по хоккею. Команда Александра Савицкого победила Донбасс в седьмом матче финальной серии плей-офф УХЛ.

Донбасс дважды по ходу решающего матча выходил вперед, но оба раза Кременчуг отыгрывался. Третий период игры завершился без шайб, поэтому победитель финала должен был определиться в овертайме.

Золотой для Кременчуга гол в дополнительное время забил капитан команды Николай Киселев.

Кременчуг прервал гегемонию Донбасса, который становился чемпионом Украины в течение последних четырех лет. До этого лучшим результатом команды было второе место в 2015, 2017 и 2018 годах.

• УХЛ. Плей-офф. Финал

Кременчуг — Донбасс 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Буценко (Милехин),01:45; 1:1. Серанов (Киселев),13:11; 2:1. Бирюков (Шишлянников), 21:26; 2:2. Дубинин (Коробов — Григорян), 26:50; 3:2. Киселев, 66:27

Счет в серии — 4:3