Кременчуг впервые в сезоне обыграл Днепр в чемпионате Украины по хоккею

Команда Савицкого обошла херсонцев в турнирной таблице

Кременчуг впервые в сезоне обыграл Днепр в чемпионате Украины по хоккею - Чемпионат Украины по хоккею

Днепр - Кременчуг, фото - fhu.com.ua

Кременчуг обыграл Днепр в своем последнем матче нынешнего года в чемпионате Украины по хоккею — 5:4.

Начало встречи в Калуше отложили на 80 минут из-за воздушной тревоги. После выхода команд на лед эффективнее действовали подопечные Александра Савицкого, отличившись дважды. Однако Днепр отыгрался еще в первом периоде, забросив две шайбы за 17 секунд.

Результативная игра продолжилась в следующих периодах. Кременчуг еще дважды выходил вперед. В третий раз херсонцам отыграться не удалось. При минимальном отставании за три минуты до конца поединка Днепр получил большинство и выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счет не сумел.

Кременчуг впервые в сезоне обыгрывает Днепр, предыдущие три поединка были в пользу команды Александра Бобкина. Подопечные Савицкого возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины минимум до матча Сокола.

Днепр занимает третье место. Команда Бобкина отстает от Кременчуга на одно очко, при этом сыграв на два поединка меньше.

• Чемпионат Украины по хоккею

Днепр — Кременчуг — 4:5 (2:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 – Сеник (Кривошапкин), 9:14. 0:2 — С.Тимченко (Кругляков, Гниденко), 13:39. 1:2 – Бородай (Дворник), 16:28. 2:2 — Щербак (Портной, Кобыльник), 16:45. 2:3 — Кривошапкин (Гниденко), 22:01. 3:3 – Кобыльник (Гребеник, – больш.), 45:44. 3:4 – Андрющенко (Геворкян, Федоров), 49:02. 3:5 — Брага (Савицкий, Игнатенко), 51:39. 4:5 – Попережай (Тищенко, – меньш.), 53:39.