Мариуполь разгромил Белый Барс на старте УХЛ

Команда Витера забросила сопернику семь шайб

Мариуполь - Белый Барс. Фото - uhl.ua

Мариуполь дома разгромил Белый Барс (7:0) в матче первого тура нового сезона Украинской хоккейной лиги.

Хозяева ледовой арены вышли вперед в концовке первого периода усилиями Романа Алексеева. Во второй 20-минутке счет на табло не изменился.

В заключительном отрезке встречи Мариуполь не оставил Белому Барсу шансов, забросив шесть безответных шайб.

Вчера новый сезон УХЛ стартовал матчем за Кубок Открытия между Донбассом и Соколом. Донецкая команда обыграла киевлян — 5:4.

Во втором туре УХЛ 20 сентября Мариуполь дома примет Сокол, а Белый Барс на выезде сыграет против Донбасса.

• УХЛ. 1-й тур

Мариуполь — Белый Барс — 7:0 (1:0, 0:0, 6:0)

Шайбы: 1:0. 17:37 — Алексеев (Щербатов, Кудряшов); 2:0. 40:54 — Чердак (Лысенко); 3:0. 47:13 — Матусевич (Благой, Бабинец); 4:0. 48:01 — Лызин (Чердак); 5:0. 50:12 — Матусевич (Благой, Бабинец); 6:0. 50:58 — Чердак (Лызин); 7:0. 51:36 — Кудрин (Калейниковас).