Петров, Черепанов, Посевин — три звезды шестого тура УХЛ

Sport Arena представляет трех звезд тура в Украинской хоккейной лиге.

Петров, Черепанов, Посевин - три звезды шестого тура УХЛ - Чемпионат Украины по хоккею

Олег Петров, фото ХК Дженералз

В новом сезоне Украинской хоккейной лиги информационный портал Sport Arena выделяет трех лучших игроков каждого тура Украинской хоккейной лиги — трех звезд тура.

Определение звезд тура не подвязано под каждый конкретный матч. Звездами могут быть названы три игрока трех разных команд в туре, или три игрока двух команд, отметившихся в одном матче, и даже три игрока одной команды. Все будет зависеть только от игры и результативности хоккеистов.

Каждый игрок, попавший в сборную звезд тура, получает определенное количеств баллов. Первая звезда тура — 5 баллов, вторая звезда тура — 3 балла, третья звезда тура — 2 балла.

В конце сезона все набранные игроками баллы суммируются, и по их количеству определяются три звезды регулярного чемпионата. В случае равного количества очков у игроков, преимущество отдается тому, кто чаще становился первой или второй звездой тура.

В конце чемпионата трем звездам регулярки будут вручены три специальные награды.

33 броска, 32 сэйва, 96,7% отраженных бросков

Дженералз продолжают приятно удивлять. После невзрачной игры в первом туре и сухого поражения от Донбасса (0:4), киевляне одержали уже пять побед подряд. Причем в шестом туре подопечные Вадима Шахрайчука взяли дома реванш у Донбасса (2:1) в серии буллитов и вышли на первое место.

Большой вклад в победу столичной команды в этом матче внес голкипер Дженералз Олег Петров, который неоднократно выручал партнеров в игре, а также выиграл серию буллитов, не дав сопернику реализовать ни одной попытки. В основное время и овертайме Петров отразил 32 броска из 33 нанесенных по его воротам, а единственную шайбу в ворота 23-летнего голкипера Донбассу удалось забросить только благодаря рикошету.

Вторая звезда - Черепанов Денис (Кривбасс)

29 бросков, 28 сэйвов, 96,6% отраженных бросков

В матче против Кременчука у Кривбасса результативно сыграли сразу несколько человек — в том числе нападающие Сергей Черненко и Александр Селянин. Но игру Дениса Черепанова следует выделить отдельно. Российский ветеран отразил 28 из 29 бросков по воротам, сделал ряд впечатляющих сейвов и особенно усердно потрудился в третьем периоде, когда хозяева льда нанесли по его воротам 17 бросков. В тоже время, пробить Черепанова Кременчук сумел лишь один раз в середине второго периода и только в большинстве пять на три.

Третья звезда - Егор Посевин (Витязь)

0+3, 11 бросков, полезность «+3»

Нападающий Витязя Егор Посевин давно находится в поле зрения нашей редакции. После перехода в Донбасс Павла Большакова именно Посевин взял на себя роль ведущего форварда харьковчан. В предыдущих турах 30-летний хоккеист также выглядел отлично, но Витязю немного не хватало до первых набранных очков.

В матче с Белым Барсом лучший бомбардир харьковчан, можно сказать, превзошел сам себя. Сумасшедшие 11 (!) бросков за игру по воротам соперника и ассистентский хет-трик Посевина помогли Витязю прервать пятиматчевую серию поражений и набрать первые очки в регулярном чемпионате.