Минимальная победа Дженералз, шатаут Захарченко

...
hel.net.ua
Киевские Дженералз обыграли Кременчук во втором матче полуфинальной серии плей-офф и сравняли счет в серии.

После поражения в первой игре тренерский штаб киевского клуба доверил место в воротах в сегодняшнем матче Эдуарду Захарченко и не прогадал. Номинально первый номер команды в регулярном чемпионате провел блестящий поединок, в котором игрокам Кременчука так и не удалось распечатать ворота Дженералз.

Команда Вадима Шахрайчука снова начала поединок активнее, и в первом периоде имела больше возможностей открыть счет. Особняком стоит выделить момент защитника Александра Победоносцева, который с пятака направлял шайбу уже в пустые ворота Михаила Шевчука, но каким-то чудом она попала в штангу и отлетела в поле.

В конце первого периода Егор Безуглый вошел в зону, и на паузе отдал передачу Евгению Тимченко, который красиво отыграл Шевчука и завел шайбу в ворота — 1:0. Как оказалось, эта шайба стала первой и последней в игре.

Хотя обе команды имели ряд моментов, чтобы изменить счет. В одном из эпизодов защитник Дженералз Даниил Скрипец едва не завел шайбу в собственные ворота. Во втором периоде чуть не отметился автоголом защитник Кременчука Владимир Романенко. Несколько раз Эдуард Захарченко крутился в воротах Дженералз, как белка в колесе, а в конце матча киевляне могли сделать счет более крупным, но не смогли поразить пустые ворота Кременчука, игроки которого пошли на последней штур — гостей спас каркас ворот.

Дженералз сумели одержать важнейшую победу и сравнять счет в серии. Учитывая, что серия длится лишь до трех побед, второе подряд домашнее поражение существенно уменьшало бы шансы киевлян на выход в финал.

Теперь серия переезжает в Кременчук, где команды сыграют 19 и 20 марта. Если и там соперники обменяются победами, решающий поединок пройдет 23 марта в Киеве.

Дженералз (Киев) — ХК Кременчук 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 15:26 Тимченко (Скрипец, Безуглый) — 1:0

Вратари: Захарченко — Шевчук

Штраф: 10 — 24

Счет в серии — 1:1

Дженералз: Захарченко (Селиверстов); Толкунов – Афанасьев, Шпак – Победоносцев, Мельников – Боевых, Татаренко – Скрипец; Кича – Гниденко – Караульщук, И. Савченко – Шаманский – Слюсарь, Безуглый – Вал. Алексюк – Тимченко, Коляда – Секирко – И. Дворник.

Кременчук: Шевчук (Елисеев); В. Романенко – Ден. Исаенко, Дегтярев – Сирченко, Варивода – Жовнир, Акимов – Васильев; Коренчук – Карпенко – Бойков, Пидгурський – Чернышенко – Янишевський, Луговой – Т. Гриценко – Лысак, Микулко – Андрейкив – Костюк.