Сокол победил Мариуполь в стартовом матче нового сезона УХЛ

В матче двух новичков элитного дивизиона сильнее оказались киевляне

Сокол, фото - uhl.ua

Киевский Сокол обыграл Мариуполь в стартовом матче сезона 2020/21 Украинской хоккейной лиги.

Столичная команда забила дважды еще в первом периоде — автором первой шайбы в новом сезоне стал Богдан Середницкий, вскоре удвоил преимущество Сокола Сергей Пойманов. Мариуполь ответил лишь в третьем периоде усилиями Даниила Костарева.

Сегодняшний матч стал первым для Сокола в элите украинского хоккея с сезона 2013/14, а для Мариуполя и вовсе дебютным в УХЛ.

Розыгрыш предыдущего чемпионата Украины завершился во вторник, 20 октября. Кременчуг победил Донбасс в седьмом матче финальной серии и впервые в истории стал чемпионом страны.

• УХЛ. Регулярный чемпионат

Мариуполь — Сокол 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Середницкий (Павленко), 10:54; 0:2. Пойманов (Кузьменко), 13:24; 1:2. Костарев (Кобяков), 42:06